COSMOS

- Статья

Некоторое время назад, на последнем (просто потрясающем) фанфесте, вы могли запомнить CCP Oveur, который сказал в своей программной речи несколько слов о COSMOS, сайте сообщества EVE Online. Однако, с момента анонсирования, мы больше никак этот проект не упоминали, хотя мы и крутились как белки в колесе, исследуя и проектируя его, чтобы создать самую надёжную и потрясающую систему, которая удивит сообщество EVE.

Вы сможете добраться до COSMOS после того, как выйдет зимнее расширение EVE Online, но для того, чтобы вы были не слишком потрясены всем величием полнофункциональной социальной сети, объединённой с функционалом игры – ведь мы были очень проворны в процессе разработки – мы будем описывать её функциональность постепенно.

В социальной сети будут находиться профили вашего персонажа, корпорации и альянса, новые системы сообщений и контактов, что приводит к системе согласованной с обоих сторон дружбы участников сети. Система контактов и почты на сайте COSMOS будет обладать параллельными возможностями с игрой, так что у вас будет та же самая почта и прочая информация как в игре, так и за её пределами. После первого запуска мы будем в большом количестве добавлять новые особенности, и у нас будет отдельная команда разработчиков, занятая проектом COSMOS полный рабочий день.

Без сомнения, у вас есть море вопросов об этой огромной новой части сообщества EVE Online. Это не последний блог, посвящённый проекту COSMOS, который вы увидите. Мы будем делиться новой информацией каждые несколько недель. Немного информации, которой мы можем в данный момент поделиться:

  • да, мы работаем над новым форумом;
  • да, у вас будет возможность "делать" определённые материалы игры (но не в первом и не во втором релизах COSMOS);
  • и - да, новый сайт выглядит очень классно.

CCP Caedmon
20.07.2009