Я на ваших веб-сайтах и подобных штуках

- Статья

Центром внимания CCP на этот раз стало web-представление EVE, которое на протяжении последних лет имело тенденцию ‘структурно’ уменьшаться, по отношению к другим частям. Но сейчас пришло время поднять web-сайты на тот же самый потрясающий уровень, на котором находится сама EVE.

В команде "Starting Soon" мы сделаем первые изменения большинства сайтов EVE. Эти изменения предназначены для того, чтобы свершились две вещи:

  1. Нужно улучшить ваше, пользователей, впечатление от сайта, дав вам более совершенные инструменты и больше информации о том, как ими пользоваться.
  2. Нужно облегчить жизнь нам, разработчикам, переведя сайты EVE на единую технологическую платформу и обеспечив им соответствие стандартам Интернет. Это, учитывая возросшее значение пункта 1, в свою очередь, облегчает наше движение по пути разработки, тестирования и последующего внедрения нового функционала.

Дорога, ведущая к достижению этих целей, камениста, но мы её пройдём, и наши цели будут достигнуты.

Так что же за изменения это будут?

Перед тем, как я углублюсь в детали будущих изменений, немаловажным будет знать, что мы приложим максимальные усилия, чтобы эти изменения стали прозрачны для пользователя, так что все ваши закладки и часто используемые адреса URL останутся актуальными и рабочими. Мы нацелены на эволюцию, а не революцию.

Сначала мы объединим основной сайт EVE и сайт MyEVE. Оба адреса продолжат существовать, но будут поддерживаться фактически одной и той же платформой. Мы делаем это для того, чтобы изнутри упростить процесс разработки, так же как и сделать более простыми моменты, связанные с усовершенствованием таких вещей, как форумы, процедуры идентификации, рекламные баннеры и т.д. Так же мы постепенно будем переносить весь код для этих сайтов на платформу .NET, постепенно отходя от классического ASP.

В то же самое время как мы будем объединять эти сайты, мы начнём процесс их косметической обработки. Это начнётся с малого - с новой системы меню, но закончится в итоге полной перестройкой вида и восприятия сайта.

Сайты bugs.eve-online.com, support.eve-online.com и secure.eve-online.com будут более сфокусированы на своей роли и станут настоящими подсайтами, вместо того, чтобы просто копировать основной сайт. Для примера, support.eve-online.com будет содержать только те пункты меню, которые относятся к поддержке пользователей. Это поможет снизить беспорядок в восприятии сайта пользователем и даст ему возможность получить нужную информацию гораздо быстрее.

Мы только начинаем привносить описанные выше изменения, которые вероятно станут весьма захватывающим процессом реконструкции внешнего вида web-сайта EVE Online.

CCP CAPSLOCK
31.01.2009