Неистовство Апокрифы

- Статья

Да, снова этот сезон. Поздний вечер и кофеварка эспрессо установлена на 11. Личный состав кухни поднят по тревоге для жарки того, что раньше было счастливыми невинными барашками, которые гуляли по живописному исландскому ландшафту. А сейчас это безликая еда для голодных разработчиков. Бесконечные двусторонние видеоконференции между Атлантой, Рейкьявиком и Шанхаем расходуют драгоценный канал связи. Аборигены возбуждены. На горизонте маячит новое расширение.

Если в эти дни прогуляться по кабинетам офиса в Рейкьявике, то возникает особенное ощущение. На экранах мелькают новые корабли, загадочные образы, куски нового интерфейса и новые карты вселенной. В глубинах сознания наших разработчиков появляются образы новых механизмов и систем, которые позволят пользователям причинять друг другу вред и наживаться обманом и коррупцией на новых индустриальных технологиях. Они так же создают регионы и разнообразные вещи, поражающие воображение и вызывающие благоговейный трепет, находящиеся далеко за пределами исследованного космоса. Apocrypha - действительно большой эволюционный шаг для EVE Online. Я горячо жду момента, когда наступит 10 марта и я смогу зайти на Tranquility. Я буду играть до тех пор, пока из глаз не потекут кровавые слёзы, а пальцы мои не сведёт судорогой.

Чтобы объяснить вам, что сейчас творится у нас в CCP, представьте себе большой кипящий котёл. CCP разрослась до огромного дома разработчиков , с офисами в Атланте, Рейкьявике и Шанхае. Мы работаем над совершенно разными проектами - как небольшими, так и огромными.

Начало сотрудничества с ATARI, для того, чтобы выпустить боксовую версию EVE Online, которая будет продаваться с 12 марта, пришлось как нельзя кстати. Мы сейчас занимаемся чем-то особенным — огромным расширением. Мы постоянно выдёргиваем наших людей из других проектов, бросая их в огромный котёл, который называется "разработка EVE". И мы все здесь бегаем как сумасшедшие.

Мы создали одиннадцать команд, каждая из которых вполне самодостаточна, в неё входят дизайнеры, артисты, люди из отдела тестирования, программисты и продюсеры. Каждая из этих команд занимается определенной частью нового расширения, действуя подобно маленькому боевому отряду на передовой, когда взаимодействуют с остальными группами в плане стратегии, подчинённости и разработки оптимального процесса взаимодействия.

В течении нескольких следующих недель каждая из этих команд должна написать по паре записей в девблоге о том, чем и как они занимаются. Мы надеемся, что вам понравится узнать куда направлены наши мысли и чем мы занимаемся. Мы будем с нетерпением ждать ваших комментариев и дискуссий.

CCP t0rfifrans
22.01.2009